Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVII n° 49
martedì 1 dicembre 2020, ore
IN EVIDENZA
EUROPA LEAGUE - Real Sociedad-Napoli su Sky Sport e in chiaro su TV8, la programmazione
29.10.2020 16:55 di Napoli Magazine

Con gli incontri della seconda giornata della fase a giorni, oggi, giovedì 29 ottobre torna la UEFA Europa League, da seguire sui canali Sky Sport e disponibili anche in streaming su NOW TV (nei due diversi orari, 18.55 e 21), anche grazie a Diretta Gol, con tutte le partite in onda in contemporanea.

 

Alle 18 e alle 23, su Sky Sport Uno e Sky Sport 24, studi pre e post partita con Leo Di Bello in conduzione. Con lui, Massimo Ambrosini, Riccardo Trevisani e Matteo Marani.

 

Si parte alle 18.55, con in campo il Milan, che a San Siro ospiterà i cechi dello Sparta Praga (su Sky Sport Uno e Sky Sport 252); alle 21 sarà la volta del Napoli, che a San Sebastian se la vedrà con gli spagnoli della Real Sociedad (su Sky Sport Uno e Sky Sport 252 e anche in chiaro su TV8) e della Roma, all’Olimpico contro i bulgari del CSKA Sofia (su Sky Sport Arena e Sky Sport 253).

 

L’Europa League 2020/2021 è disponibile su Sky Go, anche in HD.

 

 

Questa la programmazione in diretta degli incontri della seconda giornata della fase a gironi di Europa League sui canali Sky Sport, disponibili anche in streaming su NOW TV

 

GIOVEDÌ 29 OTTOBRE

ore 18.55

MILAN-Sparta Praga                       

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Fabio Caressa; commento Beppe Bergomi; bordocampo Beppe Di Stefano e Manuele Baiocchini;

Diretta Gol Federico Zancan

Anversa-Tottenham                    

Sky Sport Football (satellite e internet) e Sky Sport 253 (satellite e internet)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Geri De Rosa

Lille-Celtic                                         

Sky Sport 254 (satellite e internet)

                                                                   

telecronaca Dario Massara; Diretta Daniele Barone

AEK Atene-Leicester                     

Sky Sport 255 (satellite e internet)

                                                                   

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Davide Polizzi

Diretta Gol                                           

Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Zorya-Braga                                       

telecronaca Gaia Brunelli

Qarabag-Villarreal                           

telecronaca Antonio Nucera

Sivasspor-Maccabi Tel Aviv       

 telecronaca Ivano Pasqualino                 

Lask-Ludogorets                           

 telecronaca Paolo Ciarravano     

CSKA Mosca-Dinamo Z.                 

telecronaca Luca Boschetto

Feyenoord-Wolfsberger             

telecronaca Christian Giordano

Stella Rossa B.-Slovan L.            

telecronaca Lucio Rizzica              

Gent-Hoffenheim                           

telecronaca Marco Frisoli

 

ore 21

Real Sociedad-NAPOLI                 

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 252 (satellite e internet) e TV8 (in chiaro)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Massimo Ugolini;

Diretta Gol Paolo Ciarravano

ROMA-CSKA Sofia                          

Sky Sport Arena (satellite e internet), Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky

Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Daniele Adani; bordocampo Angelo Mangiante e Paolo Assogna

Diretta Gol Maurizio Compagnoni

Arsenal-Dundalk                             

Sky Sport Football (satellite e internet) e Sky Sport 254 (satellite e internet)

telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Geri De Rosa

Slavia Praga-Bayer L.                   

 Sky Sport 255 (satellite e internet)

                                                             

 telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Ivano Pasqualino

Diretta Gol                                          

 Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Cluj-Young Boys                             

telecronaca Gaia Brunelli

Molde-Rapid Vienna                      

telecronaca Christian Giordano

Nizza-Hapoel Be’er Sheva          

telecronaca Daniele Barone

Benfica-Standard Liegi                

telecronaca Davide Polizzi

Rangers-Lech Poznan                   

telecronaca Lucio Rizzica

Omonia Nicosia-PSV E.                

telecronaca Luca Boschetto

Granada-Paok Salonicco           

  telecronaca Antonio Nucera

AZ Alkmaar-Rijeka                         

telecronaca Marco Frisoli

Loading...
ULTIMISSIME IN EVIDENZA
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>