Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVIII n° 24
domenica 13 giugno 2021, ore
IN EVIDENZA
SERIE A - 36° turno, Napoli-Udinese su Sky Sport, telecronaca di Gentile, commento di Orsi, ecco la programmazione nel dettaglio
11.05.2021 09:47 di Napoli Magazine

Da oggi, martedì 11 maggio, a giovedì 13 maggio, appuntamento con la Serie A, in campo per la trentaseiesima giornata del campionato 2020/2021. Sky trasmetterà in esclusiva live 7 partite su 10 per ogni turno, anche in streaming su NOW. Una partita a weekend sarà trasmessa in 4K HDR con Sky Q satellite.

 

Per i clienti Sky, le 3 partite a giornata di Serie A di DAZN saranno visibili su DAZN1, canale 209 di Sky, per i clienti che aderiscono all’offerta Sky-DAZN.

 

Studi e approfondimenti. Oggi, “23”, dalle 20, con Marco Cattaneo, insieme a Stefano De Grandis e Beppe Bergomi. Mercoledì torna Alessandro Bonan alla guida di “Sky Calcio Show” con Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini e Giorgia Cenni, dalle 18. Giovedì, Federica Masolin, alla conduzione di 23, in studio con Massimo Tecca e Lorenzo Minotti.

 

Per ogni giornata di campionato, aggiornamenti e news in tempo reale sulla Serie A anche sul sito skysport.it e sull’App Sky Sport. La visione della programmazione della giornata di Serie A è disponibile su Sky Go, anche in HD, e in streaming live su NOW.

 

 

LA PROGRAMMAZIONE SKY DELLA TRENTASEIESIMA GIORNATA DI SERIE A


DISPONIBILE SU SKY GO ANCHE IN HD E IN STREAMING SU NOW

 

 

MARTEDÌ 11 MAGGIO

ore 20.45

Napoli-Udinese                                         

Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Nando Orsi; bordocampo Massimo Ugolini e Francesco Modugno

 

MERCOLEDÌ 12 MAGGIO

ore 20.45

Diretta Gol                                                     

Sky Sport 251 (satellite e internet)

Torino-Milan                                               

Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Riccardo Trevisani; commento Daniele Adani; bordocampo Paolo Aghemo e Peppe Di Stefano 

Diretta Gol Daniele Barone

 

Lazio-Parma                                                 

Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani;

bordocampo Matteo Petrucci

Diretta Gol Dario Massara

 

Atalanta-Benevento                              

Sky Sport 254 (satellite e internet) e Sky Sport 485 (digitale    terrestre)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Pellegrini; bordocampo Alessandro Alciato

Diretta Gol Geri De Rosa

 

Bologna-Genoa                                           

Sky Sport 255 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale    terrestre)

telecronaca Antonio Nucera; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Marco Nosotti

Diretta Gol Paolo Ciarravano

 

Inter-Roma                                                  

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 256 (satellite e internet). Anche in 4K HDR con Sky Q satellite

telecronaca Fabio Caressa; commento Beppe Bergomi; bordocampo Andrea Paventi e Paolo Assogna 

Diretta Gol Federico Zancan

 

 

GIOVEDÌ 13 MAGGIO  

Ore 20.45

Crotone-Verona                                        

Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Dario Massara; commento Renato Zaccarelli; bordocampo Bruno Palermo 

 

 

 

PROGRAMMAZIONE DAZN 

MERCOLEDÌ 12 MAGGIO  

ore 18.30            

Cagliari-Fiorentina                                                

DAZN1 (canale 209) 

 

ore 20.45            

Sassuolo-Juventus                                                 

DAZN1 (canale 209)

Sampdoria-Spezia                                                 

 DAZN1+ (canale 212)

 

                                                             

 

STUDI e RUBRICHE

MARTEDÌ 11 MAGGIO

23

dalle 20 alle 20.40, dalle 22.40 alle 24

in studio: Marco Cattaneo, Stefano De Grandis, Beppe Bergomi

 

MERCOLEDÌ 12 MAGGIO

Sky Calcio Show

dalle 18 alle 18.20, dalle 19.30 alle 20.40 e dalle 22.45 alle 24

in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini e Giorgia Cenni

 

GIOVEDÌ 13 MAGGIO

 23

dalle 20 alle 20.40, dalle 22.40 alle 24

in studio: Federica Masolin, Massimo Tecca, Lorenzo Minotti

ULTIMISSIME IN EVIDENZA
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>